首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 星期五
  • 咨询时间:
  • 2019-09-23 16:49:51
  • 咨询主题:
  • 昆仑勘探里面的南华园四区加装车辆门禁
  • 咨询内容:
  • 昆仑勘探路口的南华园四区,里面有十几栋住宅楼,住宅人数较多,但是里边外来车辆太多,在早晚下班时间妨碍车辆进出,造成成人上班迟到,孩子上学迟到,尤其是博雅幼儿园送孩子的车辆,经常造成车辆堵塞。小区能不能加装车辆门禁系统,一是加强对外来车辆的管理,而来杜绝遇到急事,连家门都出不去的窘境。万一小区内着火,有人生病,却堵在了小区里,这不影响到人员及财产的安全,不要等到事情出了才重视,请有关部门加快解决该问题。
  • 答复单位:
  • bt365平台龙山街道办事处
  • 答复时间:
  • 2019-09-25 15:13:19
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映昆仑勘探里南华园四区加装车辆门禁问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      您反映的问题我街道高度重视,工作人员立即到现场进行情况调查。该小区属于老旧且无物业管理小区,小区安装车辆门禁属于居民自治范围,对于小区安装车辆门禁,我街道能在资金上给予一定的支持,但也需小区业主同意且承担一半的费用。

      我街道已责成南华园四区居委会组织召开业主委员会,由业主委员会牵头征集居民意见,并收取部分安装和维护费用,如达成统一意见,可实施安装。

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
bt365平台人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号