首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 宋先生
  • 咨询时间:
  • 2019-09-24 10:44:44
  • 咨询主题:
  • 杨宋至科学城公交问题
  • 咨询内容:
  • 日前,杨宋好多市民在科学城就业,走杨雁路上下班公交很不方便,仅有的专线197,还实行单一票制,坐车成本较高!杨雁路经扩建,通行方便,建议开通科学城到杨宋的公交线路,或者将专线197实行按站收费,谢谢!
  • 答复单位:
  • bt365平台交通局
  • 答复时间:
  • 2019-09-26 15:14:39
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映建议开通科学城至杨宋的公交线路问题,我单位收到后及时处理解决反映的问题。现答复如下:

      经与公交集团客七分公司核查,乘客由杨宋至科学城可以选择以下公交线路:

      H44路(于家园-围里),全天发车42班次,高峰发车间隔32分钟,平峰发车间隔49分钟;H66路(雁栖开发区-庙城东),全天发车38班次,高峰发车间隔20分钟,平峰发车间隔60分钟;快速直达专线197(中国科学院大学-地铁望京西站),全天发车16班次,高峰发车间隔30分钟,平峰发车间隔60分钟,由于该线路为定制公交线路,无法实行按站收费。

      目前我单位正在结合怀柔南站的建成规划杨宋地区公交线网,通过合理优化杨宋地区至周边的公交线路,满足乘客出行需求。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
bt365平台人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号