首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 杨先生
  • 咨询时间:
  • 2019-09-25 16:12:07
  • 咨询主题:
  • 张各长煤改电
  • 咨询内容:
  • 您好。我想请问张各长村。2019年到现在也没有给村民订煤。也没有煤改电。为何张各长没有煤改电。还有不给订煤。冬天这么冷怎么过?难道我们自己买大同快烧?村民很着急 请您给个解释
  • 答复单位:
  • bt365平台怀柔镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-09-27 14:54:22
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱咨询张各长村煤改电的问题,我单位收到后,立即责成镇农业发展办公室、规划建设与环保办公室立进行调查。现答复如下:

      经核实,区农业农村局正在制定关于张各长村煤改电项目的工作方案,具体工作将于国庆节后进行安排,届时将对外公布。涉及优质燃煤订购相关工作,由镇规划建设与环保办公室负责,因涉及煤改电项目暂未确定,故尚未对张各长村优质燃煤订购工作进行安排。我们将按照上级工作部署按时推进相关工作,请您放心。感谢您的理解与支持。

      特此回复!

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
bt365平台人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号